Главная Новости Новый профессиональный стандарт для специалистов по управлению персоналом

Новый профессиональный стандарт для специалистов по управлению персоналом

10.11.2022 Вступил в силу новый профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом» (приказ Минтруда от 09.03.2022 № 109н).

Согласно данному документу, работодатели должны привести в соответствие должностные инструкции, при необходимости внести изменения в штатное расписание.

Профессиональный стандарт затронули требования к образованию и опыту работы специалистов кадровых служб.

Одним из важным моментов стал вопрос прохождения обучения по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов, не имеющих базового профильного образования в области управления персоналом или документационного обеспечения работы с персоналом.

С целью соблюдения требований нового профессионального стандарта и в соответствии со спецификой выполнения трудовых обязанностей специалистами Академии непрерывного образования предлагается для прохождения обучения следующие программы профессиональной переподготовки:
По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по управлению персоналом». Сведения о выданном документе о квалификации вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФИС ФРДО). Срок действия диплома неограничен.

Для повышения квалификации предлагаем программы:

По результатам итогового тестирования слушатели получают удостоверение о повышении квалификации, с последующей регистрацией бланка документа в ФИС ФРДО. Срок действия удостоверения о повышении квалификации 5 лет.


Подробную информацию о программах и процессе обучения вы можете получить, позвонив по телефону: 8 (930) 418-12-12, 8 (473) 20-260-20

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok